Вечность исторической памяти народной

В истории всех стран и народов есть особо почитаемые национальные герои. Они могут быть талантливыми полководцами и выдающимися государственными мужами, великими реформаторами и простыми воинами, прославившимися на поле брани. Но всех их объединяет одно — это след, оставленный в истории. Русский народ высоко оценил ратный подвиг князя Александра Ярославича и навечно присвоил ему имя «Невский». До наших дней дошли летописные строки: «Победи их (шведов) на

Дата: 18.10.2020 20:02

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В период с 19 по 30 октября 2020 года в  Саратовской области проводится 2 этап Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!».

Целью проведения акции является привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению, консультации и оказание помощи гражданам, обращающимся с вопросами лечения и реабилитации наркозависимых. Акция проводится

Файлы загрузки:

Макет.pdf

258 (Файлы загрузки:: 11)

Дата: 16.10.2020 07:07

9 октября 2020 года на базе образовательных и гуманитарных профилей «Точка роста» педагог-организатор Дик Г.Н.  познакомила учащихся группы «Мир в объективе» с «Чудесами» дагеротипии. Ученики, увлеченные процессом создания фотографии, узнают историю фотографии, знакомятся с видами фотоаппаратов, учатся создавать красивые снимки.

Дата: 11.10.2020 07:45

9 октября 2020 года на базе образовательных и гуманитарных профилей «Точка роста» педагогом дополнительного образования Гридневой А.Н. проведено мероприятие «Безопасные улицы» (Легоконструирование). Ученики 1 класса планировали и мастерили из конструктора рельсовые, автомобильные дороги, безопасные пешеходные зоны, переходы и остановки. С увлечением строили свой, безопасный город.

Дата: 11.10.2020 07:36

9 октября 2020 года в Луговской школе проведена интеллектуальная игра «Именем Петра Великого», которая способствовала не только развитию активности, инициативы, логического мышления, но и формированию у учащихся чувства патриотизма, интереса к истории своей страны и своей малой Родины.

Команды учащихся 10 класса по очереди выбирали категорию на игровом поле и баллы. Сложность вопроса определялась количеством баллов. Ребята продемонстрировали свои знания по основным положениям игры: «Детство и

Дата: 11.10.2020 07:24

<<<12345...10...50>>>